Você está aqui: Página Inicial / Governo

Governo

por Administrador publicado 09/07/2013 13h20, última modificação 18/01/2017 16h10

Prefeito

por Administrador publicado 11/07/2013 19h25, última modificação 16/02/2017 13h47

Cássio Rosa de Assunção nasceu no dia 26 de janeiro de 1955. Nascido e criado no município de Carneirinho, Cássio é filho de João Soares de Assunção e Cândida Rosa de Assunção. Pai de 3 filhas, produtor rural e sempre participou ativamente da vida política do nosso município.

Conheça um pouco de sua trajetória:

  • Intendente no ano de 1992.
  • Primeiro Chefe de Gabinete do município no ano de 1993.
  • Prefeito por primeira vez em 1997 (1997/2000)
  • Vice-presidente do Sindicato dos Produtores Rurais de Carneirinho no período de 2002 a 2004.
  • Teve seu segundo mandato como prefeito em 2005 (2005/2008)
  • Agora, Cássio dá início ao seu terceiro mandato como Prefeito Municipal de Carneirinho, gestão 2017/2020.

 

 

Vice-prefeito

por Administrador publicado 11/07/2013 19h25, última modificação 19/01/2017 09h14

Edilson da Silva Lima, nascido no dia 26 de maio de 1969.

Filho de Jonas Gonçalves de Lima e Olívia da Silva Lima.

Edilson construiu sua família e sua história no Distrito de São Sebastião do Pontal. Casado com Valdineia Cândida da Costa Lima, pai de 2 filhos, trabalha como Gerente de Captação de leite e ingressou na vida política com o intuito de trabalhar por seu município. 


Nota fiscal eletrônica
Nota Fiscal Eletrônica
Portal da transparência
  Portal da Transparência

Acesso a informação

« Maio 2017 »
Maio
DoSeTeQuQuSeSa
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031